Перейти к основному контенту
16.03.2022 08:09

В Краснодаре наркодиспансер подал в суд на «Ростелеком»

В учреждении были проблемы со связью

В Краснодаре наркодиспансер подал в суд на «Ростелеком»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ГБУЗ «Наркологический диспансер» обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с иском о том, чтобы договор между больницей и ПАО «Ростелеком» был расторгнут. Причиной этому стали некачественные услуги электросвязи. К проверке подключилась прокуратура Карасунского округа кубанской столицы.

В ведомстве установили, что наокодиспансер, который входит в государственную систему здравоохранения и относится к объектам, обеспечивающим безопасность личности, общества и государства и прекращение или ограничение подачи услуг связи повлечет нарушение прав граждан на охрану здоровья и оказание медицинской помощи.

- В этой связи всякое воспрепятствование деятельности учреждения, в том числе его взаимодействию с иными учреждениями и органами здравоохранения, образующими в Российской Федерации единую систему, создаст препятствия в осуществлении государственной функции по обеспечению конституционного права граждан на охрану здоровья, - рассказали в пресс-службе прокуратуры края.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края заявленные прокуратурой края требования о прекращении договора были удовлетворены.

Состоявшийся по делу судебный акт в законную силу не вступил.

На Кубани сотрудница налоговой украла шесть миллионов на вычетах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.