Перейти к основному контенту
12.05.2021 16:00

В Краснодаре назначили нового прокурора

Главой надзорного ведомства столицы края стал Александр Лихонин

В Краснодаре назначили нового прокурора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре назначили нового прокурора. Им стал Александр Лихонин. Приказ о его назначении главой надзорного ведомства Краснодара подписал еще 28 апреля глава Генпрокуратуры Игорь Краснов.

Александр Лихонин родился в 1977 году, он - выпускник юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета. В органах прокуратуры Лихонин работает с декабря 1998 года, начинал карьеру как помощник прокурора Тимашевского района. Позже работал в следственном управлении прокуратуры края - в отделе по расследованию особо важных дел. Затем занимал должности заместителя прокурора Прикубанского округа Краснодара, а в 2017 году стал Крымским межрайонным прокурором. Александр Лихонин -старший советник юстиции. Лихонин женат, воспитывает детей.

Новый прокурор Краснодара уже приступил к своим обязанностям.

По данным издания «КоммерсантЪ», в 2018 году (более поздних данных не представлено) Александр Лихонин заработал 1,5 млн руб. На тот момент ему принадлежал земельный участок (796 кв.м), жилой дом (204 кв.м), а также мотоцикл Harley Davidson FLHX-103. Также в пользовании у него числилась квартира (57 кв.м)

Супруга Александра Лихонина по итогам 2018 года указала доход в 3,5 млн руб. Она владела нежилым помещением (95 кв.м) и автомобилем Toyota Camry. Помимо этого, у двух несовершеннолетних детей прокурора числилась в собственности квартира площадью 61 кв.м. Эти данные почерпнуты в сведениях о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера,

Предшественник Александра Лихонина на посту прокурора Краснодара - Олег Мединский ушел в отставку. Он возглавлял надзорное ведомство столицы Кубани с июля 2018 года.

Прокуратура: Сочинский нацпарк работает с нарушениями , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.