Перейти к основному контенту
26.08.2022 19:00

В Краснодаре назовут имя нового мэра, а школьные линейки на Кубани могут отменить: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 26 августа

В Краснодаре назовут имя нового мэра, а школьные линейки на Кубани могут отменить: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Школьные линейки на Кубани 1 сентября запросто могут отменить. Все из-за идущей новой волны коронавируса. Так что удаленка школярам маячит запросто, если ежедневно в России станут фиксировать 120 тысяч новых случаев ковида. Пока регистрируют 46 тысяч.

На Кубани по-прежнему работает только один аэропорт – в Сочи. Официально Росавиация продлила режим закрытого неба до 4 сентября в аэрогаванях Краснодара, Анапы и Геленджика. В аэропорту последнего, однако, небо закрыто не до конца. Очевидцы сняли, как из Геленджика вылетает неопознанное воздушное судно.

Имя нового мэра Краснодара огласят 8 ноября. Так решили в Гордуме. Известно, что глава будет оратором с дипломом института, 5 годами стажа руководителя за плечами и обладающий даром прогнозирования последствий принимаемых решений. В общем настоящий приматор. Выберет его спецкомиссия.

Мажор из Ейска, раздавивший на «зебре» девушку в декабре 2020 года, так и не наказан. Рассмотрение дела Горбунова-младшего Брюховецкий суд снова отложил – уже в 15 раз. Потому что подсудимый, его адвокаты и свидетели постоянно болеют. А еще, вероятно, потому, что срок давности по этой уголовной статье у Горбунова истечет в январе 2023 года.

В последние летние выходные кубанцев обольет дождем и обдует сильным ветром. По данным метеорологов, днем в субботу и воскресенье будет до +35°С, по ночам, правда, прохладнее - +21-+26 градусов.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Геленджике турист из Белгорода зарезал мужчину, а житель Новороссийска призывал к уничтожению набережной: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.