Перейти к основному контенту
28.12.2022 19:30

В Краснодаре назревает скандал со школьным питанием, а музей казачества превратился в сарай: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 28 декабря

В Краснодаре назревает скандал со школьным питанием, а музей казачества превратился в сарай: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минстрой России выделит деньги из федерального бюджета на строительство очистных сооружений в Геленджике. Примечательно, что в 2018 году уже были выделены бюджетные ассигнования в объеме 2 миллиардов рублей и был установлен срок ввода объекта в эксплуатацию - 2021 год. На носу 23 год. Где деньги, Зин?

Прокуратура Краснодарского края обнаружила около 2 тысяч нарушений, связанных с хищением бюджетных средств при реализации национальных проектов. По материалам проверок возбуждено 47 уголовных дел.

В Краснодаре назревает скандал со школьным питанием. Муниципальное предприятие, на развитие которого в прошлом году выделили 188 миллионов, вместо 50 школ стал обслуживать лишь 5. Остальные обслуживает теперь частное предприятие. У одного и у другого один и тот же руководитель – депутат гордумы Краснодара от «Единой России» Наталья Кулишова. Метаморфозы осуществлялись под присмотром вице-губернатора по «социалке» Лилины Егоровой?

В кубанской столице музей казачества, созданный 15 лет назад, превратился в заброшенный сарай. Неужели такое любо атаману Кубанского казачьего войска? И где сейчас уникальные экспонаты музея? По чьим хатам и богатым домам их растащили? А может, приглянулся кому-то земельный участок, вот и решили похерить старый музей?

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Водитель грузовика насмерть сбил пенсионерку, а депутаты скрыли свои доходы: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.