Перейти к основному контенту
15.03.2023 17:03

В Краснодаре не спешат строить подземный переход на Красных Партизан

Дорогу сузили, пробки создали, а активной работы не наблюдается

В Краснодаре не спешат строить подземный переход на Красных Партизан
Фото и видео: Живая Кубань
Фото и видео: Живая Кубань

Буквально вчера власти Краснодара объявили о начале строительства подземного пешеходного перехода на улице Красных Партизан рядом с Краевой клинической больницей №2. И земляные работы должны были стартовать сегодня с раннего утра.

По этой причине сократили число полос движения с трех до двух в каждом из направлений. А водителей просили с пониманием отнестись к неудобствам и заранее планировать свой маршрут. И большинство из них уже скорректировало свой путь. Его проложили по ул. Темрюкской, ул. им. Толбухина и ул. 2-я Линия.

Но на месте работ сегодня тишь да благодать.

- А где стройка-то? - негодуют водители.

Люди возмущены и опасаются, что она затянется, а по Красных партизан каждое утро в город и вечером обратно движется огромный поток машин в спальные районы и близлежащие станицы.

Пока же на месте будущего подземного пешеходного перехода перенесли вроде бы инженерные сети и установили временные дорожные знаки.

Как говорится, быстро слово молвится, да не скоро дело делается. А ведь говорить о подземном переходе на улице Красных Партизан за 90 миллионов стали еще в 2017 году. Сейчас ценник, вероятно, поднялся в разы. Котлован собирались рыть 3 января, а работы планируют закончить до мая этого года. Осталось полтора месяца.

Согласно официальной информации, протяженность перехода на Красных Партизан составит 35,7 метров. Ширина тоннельной части - 4 метра. Современный подземник обещают оборудовать лифтами и пандусами для маломобильных граждан. Также планируют отремонтировать тротуары и обновить остановочные павильоны.

Но, кажется, все это чудо случится не очень скоро...

Жители Краснодара недовольны строительством подземного перехода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости