Перейти к основному контенту
29.08.2022 15:35

В Краснодаре объявили недомесячник по уборке территорий

Он начался 29 августа и продлится до 23 сентября

В Краснодаре объявили недомесячник по уборке территорий
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

Традиционный санитарный месячник в Краснодаре начался сегодня, 29 августа, и продлится до 23 сентября. Об этом после обсуждения на аппаратном совещании, рассказали городские власти.

В обычном понимании месячник - это промежуток времени, равный месяцу. Но у креативных краснодарских чиновников, вероятно, другое мнение по этому вопросу. Поэтому и месячник представлен короче. Получается, какой-то недомесячник.

- В сентябре, который у нас насыщен разными значимыми общественными событиями, город необходимо привести в порядок, -  заявил и.о. градоначальника Максим Слюсарев.

Вообще практически все месяцы в городе «насыщены» событиями. Да и статус кубанской столицы обязывает, чтобы Краснодар всегда был чистым. Но то, что решили навести порядок перед Днем города, - это хорошо.

Особое внимание г-н и.о. мэра поручил обратить на скопления веток и крупногабаритного мусора. Как отметили на сайте городской власти, эти отходы «постепенно превращаются в большие несанкционированные свалки».

Чиновник акцентировал внимание, что оставленные ветки, в том числе торчащие после спила на деревьях, становятся источниками опасности для горожан. Он признал, что на ул.Новороссийской именно из-за этого накануне пострадал велосипедист.

В ходе недомесячника установят новые урны для мусора там, где их не хватает, высадят зелёные насаждения, а также покрасят бордюры, опоры линий электропередачи, объекты уличного освещения. Что мешало это сделать до наступления осени и периода дождей, чиновники не сообщили.

В мэрии обещают навести порядок на придомовых, внутриквартальных и общегородских территориях, зелёных зонах, участках возле объектов культуры и спорта, территориях береговой линии реки Кубани, кладбищах. Пиарщики анонсировали и то, что в санитарном марафоне примут участие сотрудники администрации Краснодара. Наверное, они будут очень деятельны, пока работают видеокамеры и щелкают фотоаппараты финансируемых за счет налогоплательщиков медиа.

В Геленджике нарастают вонючие мусорные кучи ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.