Перейти к основному контенту
22.12.2021 17:50

В Краснодаре осудили дельца, чья охрана избила шофера «ГАЗели» ВИДЕО

Вместо реального срока бизнесмен отделался штрафом

В Краснодаре осудили дельца, чья охрана избила шофера «ГАЗели»
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Краснодаре осудили дельца Намоева и охранников, избивших водителя «ГАЗели». Об этом рассказала объединенная пресс-служба судов.

Видео: пресс-служба судов.

- Прикубанским районным судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Темура Намоева, Ислама Хачетлова и Алексея и Василия Чуркиных, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ, - рассказали в пресс-службе судов.

Напомним, 28 сентября 41-летний предприниматель на автомобиле «Бентли» в сопровождении «Гелендвагена», в котором находилась охрана, из-за пробки ехали по обочине, видимо, желая сократить. Водитель «ГАЗели», увидев правонарушителей, не предоставил им такой возможности. Это послужило хоть и не значительным, но поводом для того, чтобы наказать не уступившего дорогу газелиста. К нему на помощь попытался прийти очевидец, однако получил угрозы в свой адрес, если вмешается в конфликт.

Позже Намоева показательно задержали возле здания городской администрации.

В судебном заседании подсудимые вину признали в полном объеме, возместив потерпевшим вред, причиненный преступлением. Потерпевшие, в свою очередь, заявили суду, что претензий к подсудимым не имеют.

В итоге, по решению суда бизнесмен Намоев, выплатит штраф государству в размере одного миллиона рублей, а его охранники по 500 тысяч.

Приговор в законную силу не вступил.

В Новороссийске мужчина избил соседскую кошку за «игры» с его курами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.