Перейти к основному контенту
20.01.2021 13:03

В Краснодаре осудили живодера, избившего собаку

Пострадавшему питомцу придется пожизненно сидеть на обезболивающих

В Краснодаре осудили живодера, избившего собаку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре осудили 58-летнего мужчину, который в подъезде многоэтажки по улице Валерия Гассия запинал своего питомца. Горожанина признали виновным в жестоком обращении с животными.

Напомним, история пятимесячного метиса лабрадора вызвала резонанс в зоозащитном сообществе. 7 марта 2020 года в сети появились жуткие кадры, снятые камерой наблюдения. На ролике видно, как мужчина зашел с собакой в подъезд, после чего нанес ей сильные удары ногой по ребрам и голове. Питомец начал издавать истошные крики, но это не растрогало живодера – мужчина лишь схватил собаку за холку и затащил в лифт.

Увидевшие видео зоозащитники попытались пообщаться с владельцами пострадавшего пса, но им сперва ответили, что собаку убили, затем – что ее изъяла полиция или забрали волонтеры, сообщает «Агентство социальной информации». Тогда активисты сами обратились к участковому уполномоченному полиции.

И только стражам порядка удалось убедить владельцев щенка обследовать его. В клинике выяснилось,  что двое суток собака с тяжелейшими травмами оставалась без помощи. Врачи диагностировали ей перелом лучевой и предплечной костей, многочисленные ушибы, а также сильнейший стресс. Нанесенные горе-хозяином увечья привели к тому, что теперь пострадавшему питомцу придется пожизненно сидеть на обезболивающих и хондропротекторах.

В итоге против мучителя возбудили уголовное дело. Суд признал его виновным по статье 245 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Согласно информации, размещенной в аккаунте зоозащитников в Instagram, приговор суда вступил в законную силу.

Также активисты сообщили, что у Моти (так теперь ласково называют щенка) появилась новая семья, где ее любят и оберегают.

Найден хозяин выброшенного в мусорный бак бульдога, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.