Перейти к основному контенту
21.04.2022 12:05

В Краснодаре осудят бизнесмена, на чьем батуте разбился ребенок

Мальчик упал с аттракциона и ударился головой

В Краснодаре осудят бизнесмена, на чьем батуте разбился ребенок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ребенок разбил голову, прыгая на батуте. Мальчик возрастом год и девять месяцев упал в разрыв между основанием батута и его защитной сеткой. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, в результате которой малолетнему ребенку причинен тяжкий вред здоровью (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ), - написали в ведомстве.

По версии следствия, 6 октября минувшего года краснодарка со своим сыном отдыхала в местном кафе на улице Красных Партизан. В помещении был установлен батутный комплекс. За порядком должна была следить девушка, не имеющая должной квалификации, позволяющей осуществлять контроль за батутным комплексом. Так, во время прыжков малолетний мальчик упал в имевшийся разрыв между основанием батута и его защитной сеткой, ударившись головой о металлическую конструкцию спортивного оборудования.

Теперь уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

В Адыгее в ДТП с грузовиками пострадал десятилетний ребенок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости