Перейти к основному контенту
26.04.2021 17:30

В Краснодаре отключают горячую воду

Ремонтные работы стартуют 27 апреля

В Краснодаре отключают горячую воду
Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com

В Краснодаре отключат горячую воду на три дня – с 27 по 29 апреля. Без коммунальных благ останутся жители улиц Ставропольской, Селезнева, Суворова, Постовой, Горького, Кубанской, Старокубанской, Бургасской, КИМ, Шевченко, Полины Осипенко, Маяковского, Таманской, Вишняковой, Чехова, Кавказской, Стасова, 2-го проезда Айвазовского и Кубанской Набережной. На время ремонта горячей воды не будет в социальных объектах, которые находятся в этих районах.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, детские сады и школы будут работать в прежнем режиме.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что после «профилактики» тепло в несколько домов в Краснодаре не вернулось, об этом сообщают местные жители в социальных сетях. Горожане мерзнут в своих квартирах, в то время, когда за окном стоит минусовая температура, метут метели, а улучшения погодных условий в ближайшее время не предвидится. Из-за снегопада в муниципалитетах региона вводят ЧС, школьников переводят на дистанционное обучение, проезд грузового транспорта запрещается, на трассах устанавливаются мобильные пункты обогрева.

На улице Красных Партизан в кубанской столице подача теплоносителя не восстановилась с 13 февраля, когда и произошла «профилактика» сетей, о которой заявил мэр города Евгений Первышов. До 11 утра 14 февраля жители не имели практически никакой информации о причинах отключения и возможном сроке восстановления снабжения. И только ближе к полудню «проснулись» и мэрия, и ее пресс-служба. В тот день, который стал точкой отсчета холодных дней в домах в Славянском районе, на магистральной трубе теплосетей АТЭК (ул. Калинина, 58) распределительной котельной РОК-1, сотрудники компании увидели «странный пар».

Жильцы еще одной многоэтажки Краснодара остались сегодня без воды и тепла, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости