Перейти к основному контенту
01.03.2024 12:15

В Краснодаре открылась кондитерская для собак

Праздничные мясные торты заказывают на дни рождения питомцев

В Краснодаре открылась кондитерская для собак
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

Предпринимательница из Краснодара открыла кондитерскую для собак и кошек. Она специализируется на приготовлении мясных тортов для животных, также готовит говяжье печенье. На сайте уникальной кондитерской написано, что используются только натуральные ингредиенты животного происхождения, а красители исключительно растительного происхождения.

Основательница необычного бизнеса рассказала, что приготовила первый торт для своего пса Николы ещё в 2017 году. Ему тогда исполнилось 4 года.

- Большое внимание уделила изучению правильного питания для собак и разработала свою идеальную рецептуру, что позволило сделать продукт универсальным и гипоаллергенным для каждого. Торты состоят из говяжьей вырезки, злаков, овощей и обезжиренного творожного крема. Если у собаки непереносимость молочных продуктов, вместо них предлагаю рисовый пудинг, - написано на сайте кондитерской для собак.

В среднем торт стоит 1300 рублей за 500 грамм. 

Торты для животных часто заказывают на праздники. Популярны кондитерские изделия, повторяющие внешность питомца. Например, очень забавно выглядит съедобная мордочка корги. Тип таких тортов так и называется: «Мордочка». Кошачьи съедобные изображения тоже заказывают. Также кондитерку заказывают в форме косточек, сердечек, мячиков, дополняя это причудливыми надписями по заказам хозяев. Например: «Оливочке 3 года», «Моему сердечку», «Батон 1 год».

Также кондитерская продаёт и сопутствующие товары к празднику: шарики, растяжки, колпаки и другие украшения в тематике животных.

Краснодарка выложила в соцсети видео, как она гоняет на «Мерседесе» по встречке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.