Перейти к основному контенту
21.05.2021 14:30

В Краснодаре отлавливают бездомных собак с жетонами? ВИДЕО

На беспредел живодеров жалуются горожане

В Краснодаре отлавливают бездомных собак с жетонами?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вероятно, в Краснодаре нет места гуманизму – на улицах города вновь заметили жестоких ловцов собак. В этот раз неизвестные средь бела дня орудовали на территории Немецкой деревни.

По словам очевидцев, ловцы грузили в прицеп хвостатых, даже не разбираясь есть у них хозяева. Таким образом мужчины увезли псов, которые находились под опекой местных жителей – то есть тех, кого стерилизовали, кормили и прививали. У многих из четвероногих, оказавшихся в руках живодеров, якобы были ошейники с жетонами, на которых указан номер телефона хозяина или волонтера-опекуна.

Зоозащитники уверены, что хвостатым даже не искали место в приюте – их просто убили. Об этом неравнодушные горожане написали в трогательном посте в Instagram от лица одной из собак, которую ловцы увезли.

– Привет! Меня зовут Дружок. Позавчера вечером жители города выкладывали в stories очень-очень красивый оранжевый закат, но к сожалению, я так и не смог его увидеть.. Буквально еще утром, я нежился на теплом солнышке и тихо сопел под лавкой, а уже днем меня лишили жизни.. За время своей короткой, но очень насыщенной жизни, я так и не смог понять, почему одни люди помогали мне, а другие издевались надо мной, сами приставали ко мне и хотели избавиться от меня.. – гластит описание к видео очевидцев.

Как рассказали очевидцы, именно Дружка в начале 2020 года зоозащитникам удалось отбить от рук таких же недобросовестных ловцов.

– Несмотря на то, что меня больше нет, я очень надеюсь, что однажды это прекратится, а виновные понесут соответствующее наказание, – пишет от лица Дружка небезразличный к произошедшему волонтер.

Напомним, летом прошлого года в Краснодарском крае был принят закон, согласно которому ловцам животных «запрещено жестокое обращение с ними». При этом организации по отлову «обязаны привозить безнадзорных животных в приюты, где их будут осматривать ветеринары».

Стоит также отметить, что текст, написанный от лица пойманной собаки и опубликованный в социальных сетях, вызвал весьма неоднозначную реакцию у горожан. Одних пользователей сети история тронула и они выступили за более гуманное отношение к уличным животным. Другие же напротив выступили за отлов беспризорных хвостатых, поскольку они, по их мнению, представляют опасность для случайных прохожих. «Господа сожалеющие заберите их домой и проблема решена», «Не должно быть бездомных собак шатающихся по улице», «Сначала жалуются, что их собаки кошмарят уличные, потом ноют, что власти принимают меры», – пишут комментаторы.

В Краснодарском крае неизвестные пытались утопить собаку в мешке с камнями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.