Перейти к основному контенту
29.07.2021 09:55

В Краснодаре отменили День ВДВ

Традиционного шествия десантников 2 августа не планируется

В Краснодаре отменили День ВДВ
Фото: администрация Краснодара
Фото: администрация Краснодара

В Краснодаре решили не проводить традиционное шествие десантников 2 августа. Обычно в этот день те, кто служили в ВДВ, проходили торжественным маршем по центру кубанской столицы. Однако в этом году массовое шествие не проведут, сообщили в мэрии Краснодара.

- Шествия десантников по улице Красной официально не планируется, уведомлений о проведении такого мероприятия в администрацию Краснодара не поступало. Такое мероприятие не может проводиться в связи с режимом повышенной готовности на Кубани и рекомендациями Роспотребнадзора, - сообщили в пресс-службе администрации столицы края.

Там отметили также, что в понедельник утром, 2 августа, в День Воздушно-десантных войск, состоится возложение цветов к Вечному Огню на Площади памяти Героев на улице Северной. Кроме того, цветы возложат на улице Бургасской к бюсту Героя СССР Василия Маргелова - легендарного командующего ВДВ.

2 августа - День Воздушно-десантных войск – памятный день в Вооруженных Силах РФ. Установлен Указом Президента РФ от 31.05.2006 г. 2 августа 1930 г. во время опытно-показательных учений Московского военного округа близ Воронежа впервые в военной истории в тыл условного противника был выброшен парашютный десант в составе 12 человек.

В Краснодаре на три дня выключат все фонтаны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости