Перейти к основному контенту
10.09.2021 15:01

В Краснодаре почти полторы тысячи человек остались без воды

Отключены 29 жилых домов

В Краснодаре почти полторы тысячи человек остались без воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре жители многострадального Прикубанского округа остались без холодной воды. По сообщению ЕДДС Краснодара, пострадали улицы: Сахалинская, Минская, Камчатская, Калужская, Городская, 1-ый Сахалинский проезд.

Причиной прекращения подачи воды послужила неисправность задвижки.

От водоснабжения отключены 29 жилых домов. 18 из них многоквартирных и 11 частных. Устранения аварии ожидают 1150 человек, включая 400 детей. Социально-значимые объекты не пострадали.

Ремонтно-восстановительные работы ведет бригада из пяти человек.

Примерное время окончания восстановительных работ – 18.00.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 7 сентября в краевой столице произошло отключение электроэнергии в двух округах, в Прикубанском и Карасунском. 2100 человек ожидали возврата электроэнергии в Карасунском округе, а в Прикубанском 1800. Причиной обесточивания стало повреждение на высоковольтной линии, вследствие чего были отключены подстанции.

А 3 сентября в Сочи из-за аварии на магистральных водоводах жители семи улиц в Сочи испытывали проблемы с водоснабжением. Внештатные ситуации произошли в Центральном и Адлерском районах курорта. Аварии произошли в районе дома №1 по переулку Виноградному и №7 по улице Коммунаров в Адлере.

Житель Новороссийска задал вопрос Владимиру Путину о водоснабжении кубанских курортов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.