Перейти к основному контенту
17.03.2022 14:18

В Краснодаре поезд насмерть сбил женщину

Трагедия произошла сегодня в полдень на станции «МЖК»

В Краснодаре поезд насмерть сбил женщину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице на железнодорожных путях погибла женщина. Об этом сообщает ЛУ МВД России на транспорте.

По словам правоохранителей, трагедия произошла в краевом центре около полудня.

- Сегодня в 12:00 в дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте от дежурной по станции «Краснодар-1» поступило сообщение, о том, что на железнодорожной станции «МЖК», тепловоз сбил, бредущего по рельсам человека, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» в полиции, машинист, заметив человека на железнодорожных путях, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение во избежание наезда. Однако трагедии избежать не удалось. Несмотря на все попытки машиниста остановить железнодорожный состав, сделать это не удалось. Огромный тепловоз, проехав по инерции почти сотню метров, сбил человека, который не отреагировал на паровозный гудок и звук приближающегося локомотива. Как выяснилось позднее, жертвой оказалась женщина средних лет. От полученных травм она скончалась на месте аварии.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте для установления обстоятельств произошедшего, - рассказали «Живой Кубани» в пресс – службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Сейчас полиция устанавливает личность погибшей. Проводится проверка всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение.

На станции Брюховецкая на Кубани поезд насмерть сбил женщину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости