Перейти к основному контенту
17.07.2023 15:52

В Краснодаре пока не нашли деньги на новые трамвайные линии

Появилась информация, что электротранспорта на Гидростроителей и Восточно-Кругликовской вообще не будет

В Краснодаре пока не нашли деньги на новые трамвайные линии
Фото: администрация Краснодара
Фото: администрация Краснодара

Жителей Краснодара в буквальном смысле опечалило известие о том, что в микрорайонах Гидростроителей и Восточно-Кругликовском не будут строить трамвайные ветки. Но эту информацию местные власти уже назвали фейком.

- В соцсетях распространяется ложная информация о том, что якобы строительства трамвайных веток не будет. Это фейк. На самом деле администрация города продолжает поиск финансирования для выполнения этих работ, - сообщила администрация города в своем официальном телеграм-канале.

Получается, распространители «ложной информации» не так уж и далеки от истины. Денег на строительство трамвайной линии пока нет, а когда будут — неизвестно.

- В очередной раз просим горожан читать официальные источники информации и не доверять сомнительным телеграм-каналам, - попросили в мэрии.

Между тем, ранее заявлялось, что трамваи на Гидростроителей и Восточно-Кругликовской появятся не позднее 2027 года. «Живая Кубань» писала, что этот проект идет очень сложно. А вообще трамвайную линию планируется проложить от улицы Достоевского - по Красных Зорь, Российской, Жлобы, Восточно-Кругликовской, 40-летия Победы, им. Героев-Разведчиков - до Домбайской, где будет разворотное кольцо. Протяженность будущей ветки составит 9,5 км. И новые трамваи в задыхающемся от пробок городе действительно очень нужны.

Документы на строительство трамвайной линии в Аэропорт Краснодара подготавливаются в мэрии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости