Перейти к основному контенту
29.07.2022 17:23

В Краснодаре полицейский обещал «отмазать» вора за три миллиона рублей

Бывший правоохранитель уверял, что сможет повлиять на решение суда

В Краснодаре полицейский обещал «отмазать» вора за три миллиона рублей
Фото: Краснодар №1
Фото: Краснодар №1

В Краснодаре бывший полицейский пытался получить взятку, но был пойман сотрудниками ФСБ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции (Центральный округ) УМВД РФ по городу Краснодару. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), - написали пресс-службе СУ СКР Кубани.

Мужчина работал в уголовном розыске Центрального округа полиции кубанской столицы. Он занимался расследованием кражи. По версии следствия, оперуполномоченный заявил подозреваемому, что если тот передаст ему три миллиона рублей, то полицейский сможет повлиять на решение суда.

Мужчина согласился на условия полицейского, но сообщил об этом следователям. Днем 30 июня фигуранта схватили силовики при получении взятки.

- В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. По ходатайству следователя в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, - добавили следователи.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Сочи двух полицейских-взяточников отправили за решетку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости