Перейти к основному контенту
09.03.2022 13:59

В Краснодаре полторы тысячи человек пострадали из-за энергоаварии

Свет отключили в Прикубанском округе

В Краснодаре полторы тысячи человек пострадали из-за энергоаварии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре сегодня в 12:45 произошла энергоавария. Информация о том, что погас свет в Прикубанском округе, поступила на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» от диспетчера ООО «Югстрой-электросети» Малахова С.В.

Оказалось, что без электричества остались семь многоквартирных домов, расположенных на улицах: Восточно-Кругликовская, Аверкиева, 40 лет Победы, Героев-Разведчиков, Черкасская. В настоящее время без света находятся полторы тысячи человек, в том числе 500 детей.

Причиной отключения электричества в жилых домах коммунальщики назвали повреждения на линии 6/10 не работает ОБД-101, отключено 12 трансформаторных подстанций.

Свет обещают включить через 4-5 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в пригороде Краснодара из-за обильных осадков затопило местное кладбище. Об этом сообщает telegram-канал «Типичный Краснодар».

Жители хутора Ленина опубликовали в социальных сетях фотографии затопленного погоста.

- Так сейчас выглядит кладбище в хуторе Ленина, - прокомментировал фото автор публикации. - По колено воды, невозможно подойти к могилам родственников, если только вплавь. Почему на эту проблему не обращают внимание? Неужели тяжело сделать канаву, чтоб вода туда уходила? Разговор с администрацией кладбища не помогает.

«Живая Кубань» отмечает, что дождь с мокрым снегом в кубанской столице начался ночью 7 марта и продолжался до обеда сегодняшнего дня.

Краснодарская Служба спасения устранила угрозу утечки газа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости