Перейти к основному контенту
06.03.2021 22:12

В Краснодаре пошел снег

В регион пришел холодный фронт

В Краснодаре пошел снег
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В Краснодаре пошел снег. По прогнозам синоптиков, сегодня, 6 марта, большей территории региона пройдут дожди с мокрым снегом, снегом. К сожалению для многих, прогнозы все же сбылись. Прекратятся осадки, предположительно, до полуночи текущих суток.

В Краснодаре пошел снег

В Краснодаре пошел снег

Температура воздуха в дневные часы составит +4 - +8 градусов. Ветер будет дуть западного направления 6-11 метров в секунду, порывами до 15-20 м/с. В Краснодаре также пройдут осадки. Вечером синоптики не исключают мокрый снег.

На Черноморском побережье возможен дождь. На юге края сегодня будет чуть теплее. Здесь столбики термометров достигнут отметки в 7-12 градусов выше нуля. В Туапсинском районе сильный ветер до 23 м/с.

Также сообщалось, что на Кубани объявлено экстренное предупреждение из-за схода лавин. В течение трех ближайших дней в горах Краснодарского края выше 2,5 тысяч метров будет лавиноопасно. Данное предупреждение не распространяется только на Сочи, сообщили в региональном Управлении МЧС.

В связи с этим жителей и гостей Кубани просят соблюдать меры безопасности - не кататься в горах в снегопад и непогоду, избегать мест возможного схода лавин.

В случае если вас все же настигла снежная волна, закройте нос и рот рукавицей или воротником. Постарайтесь подплыть к краю потока, где скорость ниже. Когда лавина остановилась, создайте пространство около лица и груди, оно поможет дышать. Оказавшись в белом плену, не кричите — снег полностью поглощает звуки, а крики и бессмысленные движения только лишают сил, кислорода и тепла. В лавиноопасный период в горах создаются спасательные отряды. Известны случаи, когда из-под снега спасали людей на пятые и даже тринадцатые сутки.

И конечно, отправляясь в горы, не забудьте зарядить телефон, особенно если собрались в путешествие на несколько дней. Запишите туда контакты поисково-спасательных подразделений. В Краснодарском крае это «01» и «101» . И даже если у вас не будет возможности позвонить, мобильное устройство сработает как маяк.

Краснодар заволокло дымом (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.