Перейти к основному контенту
05.09.2023 14:23

В Краснодаре после отмены школьных автобусов пассажиры не могут влезть в маршрутки

Жители краевого центра жалуются на переполненный общественный транспорт

В Краснодаре после отмены школьных автобусов пассажиры не могут влезть в маршрутки
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре жители домов на Западном обходе по утрам не могут уехать на работу из-за переполненных маршрутных автобусов. Об этом пользователи соцсетей рассказывают в городских пабликах.

По словам горожан, такая ситуация возникла из-за отмены школьных автобусов. С 1 сентября дети и подростки в ожидании общественного транспорта заполоняют не только остановочные площадки, но и всю территорию вокруг.

Вместе со школьниками заложниками ситуации стали и жители Западного обхода, которые в это же время спешат на работу. Однако войти в переполненный автобус суждено не каждому. Как итог, люди вынуждены дожидаться следующего автобуса, с которым история повторяется, и опаздывают к началу рабочей смены.

В МЦУ Краснодара ситуацию объясняют по своему. По мнению чиновников, люди сами не желают ехать в маршрутках, где заняты все кресла, а стоять в салоне они не хотят.

- На некоторых маршрутах по опыту первых дней работы выяснилось, что пассажиры на остановках ожидают автобусы, чтобы занять в них исключительно сидячие места, - прокомментировали происходящее в пресс-службе МЦУ Краснодара. - Кроме того, на некоторых маршрутах причина нехватки мест в общественном транспорте - перенасыщение инициативных групп, которые садятся в автобусы для проверки перевозок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Краснодара, чьи дети ходят в школу, пожаловались на отмену «вахты». 

В Краснодарском крае хотят отменить школьные автобусы из-за плохих дорог, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости