Перейти к основному контенту
14.03.2022 20:38

В Краснодаре после проверки закрыли пансионат для пожилых людей

В частном доме одновременно проживали 20 постояльцев преклонного возраста

В Краснодаре после проверки закрыли пансионат для пожилых людей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице из-за нарушений мер безопасности временно закрыли дом престарелых. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По данным правоохранителей, нарушения были обнаружены во время проверки пансионата для пожилых людей. В инспекции частного социального учреждения были задействованы специалисты органов пожарного надзора и службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом надзорном ведомстве, в доме престарелых, который размещался в частном жилом доме, одновременно проживали 20 постояльцев преклонного возраста. Однако помещение не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормам пожарной безопасности.

В итоге надзорные органы Прикубанского административного округа обратились в суд. В исковым заявлении прокуратура просила признать деятельность индивидуального предпринимателя незаконной. А также запретить ему осуществлять деятельность по уходу за пожилыми людьми, пока нарушения не будут устранены. Суд удовлетворил требование в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в одном из пансионатов Краснодарского края постоялец выпал из окна и умер. В Красноармейском районе Следственный комитет по Краснодарскому краю расследует смерть постояльца дома престарелых. Как сообщили «Живой Кубани» в ведомстве, трагедия произошла в одном из пансионатов для пожилых людей в станице Марьянской. Там выпал выпал из окна жилец. Пенсионер вскоре умер.

На Кубани сироте выделили квартиру без газа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости