Перейти к основному контенту
25.05.2021 18:00

В Краснодаре поймали сома, который весит 20 килограммов ВИДЕО

Необычный улов попался жителям Немецкой Деревни

В Краснодаре поймали сома, который весит 20 килограммов ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Рыбаки поймали в местном озере сома-великана весом в 20 килограммов. Молодые люди не упустили шанса и устроили небольшую фотосессию вместе с гигантом. А после рыбу отпустили назад в водоем.

В социальных сетях пользователи удивились подобному улову. Многие и не знали, что в городском озере могут плавать такие исполины. Возможно, такая находка вызовет особый интерес к озеру в Немецкой Деревне.

Юзеры похвалили рыбаков за то, что те отпустили рыбу обратно на волю. Возможно, этот сом - уникальный экземпляр. А может, на дне плавают особи покрупнее.

Сомы обитают в реках и озерах по всей территории Европейской части России. Нет их разве что в бассейне Ледовитого океана. Этот пресноводный гигант теплолюбив, поэтому встречается чаще в водоемах, относящимся к бассейнам теплых морей – Аральского, Черного, Каспийского и Азовского.

Сомы благоразумно держатся на глубине. Их большие размеры и осторожность заставляют их держаться дна. На мелководье им некомфортно. Они боятся света. Сом – хищник, охотящийся по ночам. Для отдыха он выбирает самые затемненные и глубокие места в водоемах.

Незаконная рыбалка: в Азовском море ловили краснокнижных осетров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.