Перейти к основному контенту
13.12.2023 22:06

В Краснодаре представили схему подъезда фур к торговым центрам, минуя центральные улицы

С 18 до 31 декабря грузовики будут передвигаться по кубанской столице только по ночам

В Краснодаре представили схему подъезда фур к торговым центрам, минуя центральные улицы
Фото: мэрия Краснодара
Фото: мэрия Краснодара

Мэрия Краснодара опубликовала 13 декабря схему подъезда грузовых автомобилей к торговым центрам. Графическое изображение пресс-служба городской администрации опубликовала в своём telegram-канале.

В Краснодаре представили схему подъезда фур к торговым центрам, минуя центральные улицы

Как говорится в сообщении, водителям рекомендовано выбирать альтернативные пути, минуя центральные улицы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в преддверии новогодних праздников – с 18 до 31 декабря - грузовики будут передвигаться по Краснодару ночью – с 22.00 до 6.00. Это делается для снижения нагрузки на городские магистрали.

Как отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин, такие рекомендации бизнесу в преддверии новогодних праздников власти дают каждый год. Это связано с тем, что накануне главного праздника в году краснодарцы и жители ближайших населенных пунктов выезжают в торговые центры кубанской столицы за продуктами и подарками, поэтому нагрузка на дорожную сеть заметно увеличивается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что государственная экспертиза выдала положительное заключение по проекту строительства первого этапа Западной трамвайной линии Краснодара.

По данным экспертов, после открытия движения по Западной линии ежегодный пассажиропоток увеличится на 14,5 млн человек. Экономия времени в пути для горожан, пользующихся трамваем для поездок на работу и обратно, составит 10 суток в год.

В центре Краснодара изменили движение автобусов из-за высокого гостя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости