Перейти к основному контенту
13.09.2020 07:00

В Краснодаре при пожаре пострадали 88 квартир, взрыв в жилом доме унес жизнь одного человека: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Краснодаре произошел крупный пожар в многоквартирном доме по улице Российская. Огонь охватил верхний этаж, который выгорел полностью. Из здания были эвакуированы более 300 человек, никто из жильцов не пострадал. Пожару присвоен четвёртый ранг. На месте ЧП работали 175 человек и более 40 единиц специальной техники. Возгорание локализовано. По предварительным данным, причиной возгорания в доме в Краснодаре могло стать неосторожное обращение с огнем, сообщил глава краевого управления МЧС Олег Волынкин.

2. В Приморье прогремел взрыв в жилом доме. На место происшествия выехал губернатор края Олег Кожемяко. В доме обрушилась квартира на втором этаже. Погиб один человек. Мужчина 1940 года рождения сначала сжег расположенный рядом сарай, потом поджег гараж, после чего уже произошел взрыв в его квартире. На месте найден газовый баллон.

3. В результате природных пожаров на западе Соединенных Штатов погибли по меньшей мере 28 человек. Наибольшее число погибших насчитывается в штате Калифорния, где жертвами стихии стали 19 человек. 7 сентября сообщалось, что общая площадь пожаров в американском штате Калифорния возросла до рекордных 881,4 тысяч га.

4. Жителей регионов Центрального федерального округа ожидает "всплеск тепла" в четверг, 17 сентября. За ним последует аномальное похолодание, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он отметил, что температура воздуха будет ниже нормы

5. В России начинается Единый день голосования. По всей стране откроются свыше 56 тысяч избирательных участков в 83 регионах. Выборы высших должностных лиц проходят в 20 регионах, в 18 из них они прямые, депутатов законодательных органов избирают в 11 субъектах. По данным ЦИК, выдвинуто 171 тысяча кандидатов, из них свыше 130 тысяч от 36 политических партий, и около 40 тысяч в порядке самовыдвижения. 

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС, "Известя" и РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban