Перейти к основному контенту
31.07.2023 12:16

В Краснодаре приставы выселили из квартиры жильца, досаждавшего соседям

Мужчина вел асоциальный образ жизни и не желал оплачивать коммуналку

В Краснодаре приставы выселили из квартиры жильца, досаждавшего соседям
Фото: yurist.life
Фото: yurist.life

В Краснодаре судебные приставы отдела по Прикубанскому округу проконтролировали исполнение решения суда по выселению неблагополучного жильца из муниципальной квартиры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Как рассказали в службе судебных приставов, мужчина долгое время проживал в многоквартирном доме по договору социального найма. При этом условия договора он соблюдать отказывался. Каждый день в его квартире происходили шумные гулянки, а на замечания соседей он не реагировал. Да к тому же, он совершенно не платил за жилье. У мужчины накопились внушительные долги за коммунальные услуги.

В итоге на него подали в суд, который принял решение о выселении неблагонадежного жильца из муниципальной квартиры.

- В ходе проведения исполнительных действий судебными приставами отдела по Прикубанскому округу г. Краснодара реализован весь комплекс мер принудительного исполнения, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Впрочем, в добровольном порядке гражданин освобождать занимаемое помещение не пожелал, - говорится в сообщении.

Судебным приставам, явившимся, чтобы исполнить решение суда, он угрожал применением силы. И как говорят исполнители, в качестве одного из аргументов он использовал лопату.

В итоге сотрудникам ФССП не оставалось ничего иного, кроме как насильно выселить беспокойного гражданина из занимаемого им жилого помещения.

- В момент посещения представителей закона должник находился в бессознательном состоянии, для выведения из которого судебным приставам пришлось вызвать бригаду скорой медицинской помощи. Придя в себя, гражданин оценил серьезность ситуации и не стал препятствовать сотрудникам Службы, - рассказали «Живой Кубани» судебные приставы.

Мужчина собрал личные вещи и выселился. Куда отправился бывший жилец, не сообщается. Вероятно он пополнил ряды городских бродяг.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости