Перейти к основному контенту
03.04.2022 21:01

В Краснодаре приют «Краснодог» больше не будет отлавливать и стерилизовать собак

О разрыве муниципального контракта заявили в организации после обысков

В Краснодаре приют «Краснодог» больше не будет отлавливать и стерилизовать собак
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Организация «Краснодог», которая занимается лечением, передержкой и поиском новых хозяев для бездомных животных в Краснодаре, заявила о том, что прекращает деятельность по муниципальному контракту «ОСВВ». Он предполагал отлов собак, их стерилизацию, вакцинацию и выпуск на прежнее место.

- Мы вынуждены сообщить Вам о приостановке муниципального контракта по ОСВВ. У нас была изъята офисная техника и документы за 2022 год, что не просто усложнило работу по данному направлению, но и сделало ее невозможной! – рассказали в паблике организации.

Такое решение приют для бездомных животных принял после прошедших в нем обысков 30 марта. Несмотря на сложности, активисты не опускают руки, и продолжат помогать «хвостикам», оставшихся без хозяев.

- Будем надеяться, что скоро все вернется в прежнее русло, и мы ПРОДОЛЖИМ стерилизацию животных. Ведь именно этот гуманный путь в будущем приведет к уменьшению численности безнадзорных собак в Краснодаре, - написали зоозащитники.

Также активисты дополнили, что собаки, которые успели попасть под программу, будут обработаны и простерилизованы.

Местные неравнодушные жители, посетители и помощники приюта, выразили слова поддержки работникам заведения и оставили десятки комментариев. Горожане пожелали сил и поблагодарили волонтеров и зоозащитников за помощь.

- Переживаем и поддерживаем вас! Вы делаете нужное дело!

- Мы с вами!!! Все наладится!

- Да нельзя ж так, сейчас весна, столько беременных собачуней…

- Всем сердцем поддерживаю вас!

- Не проверять вас должны, а помогать. Проверяющих много, а помощников от властей - кот наплакал!!!

- Мы все держим за вас кулачки! Мы знаем, какая трудная у вас ноша. К сожалению, добро не бывает легким! Всем сердцем ждем хороших новостей. У вас хороший руководитель, это подтверждает то, чем вы занимаетесь. Будем надеяться, что продолжите! Держитесь ради тех, кто вам доверяет и, конечно, ради тех, кто нуждается в вашей помощи.

В Краснодаре в приюте «Краснодог» прошли обыски, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.