Перейти к основному контенту
19.06.2023 19:14

В Краснодаре продлят маршрут № 22

Автобус будет следовать до ЖК «Самолет»

В Краснодаре продлят маршрут № 22
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре продлят маршрут № 22. По-новому он будет ходить с 24 июня. С субботы автобус проследует от ЖК «Фонтаны»  на ул. Старокубанской до ЖК «Самолет» на Комарова.

- Сеть общественного транспорта развивается. Ранее 22-й автобус доезжал до жилого комплекса «Мирный город» в районе Западного Обхода. Теперь общественный транспорт будет в шаговой доступности и для жителей новых многоэтажных домов жилого комплекса «Самолет», - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

Пассажиров просят быть внимательными и планировать поездки заранее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 10 июня состоится долгожданное событие для жителей Западного обхода и района Немецкой деревни Краснодара. Начиная с субботы, троллейбус № 4, который ходил от железнодорожного вокзала «Краснодар-I» до улицы Круговой, будет курсировать по новому, удлиненному маршруту. Первый рейс по обновленному маршруту намечен на 7 часов 10 июня от ж/д вокзала. Далее троллейбусы будут проезжать улицы Мира, Октябрьскую, Северную, им. Академика Трубилина, Красных Партизан, Западный обход и заезжать на улицу Венецианскую в Немецкой деревне, на конечную остановку.

Всего на маршрут будет запущено 18 машин, в то время как ранее курсировало всего девять.

Первые машины проехали по новому Яблоновскому мосту в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.