Перейти к основному контенту
08.02.2021 11:25

В Краснодаре продолжается снежный коллапс

Жители города штурмуют общественный транспорт

В Краснодаре продолжается снежный коллапс
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Понедельник - день тяжелый, и особенно, если накануне в Краснодаре прошел снег. Утро для краснодарцев началось со штурма общественного транспорта: машины буксовали, стояли в пробках, их не хватало, и горожане массово опаздывали на свои рабочие места.

В Краснодаре продолжается  снежный коллапс

Так жители северо-восточной части города жаловались, что не могли уехать с улицы 40-летия Победы — все автобусы от Краевой больницы следовали забитыми.

- Уже час не могу сесть в автобус, транспорт переполнен, - сообщает подписчик «Транспортной инициативы» в соцсетях.В Краснодаре продолжается  снежный коллапс

 

А счастливчиков перевозили в такой давке, что они буквально «сыпались» из окон при скачках на ледяных колдобинах. Куда там вспоминать о требованиях Роспотребнадзора!

- В Губернский на конечную остановку автобусы вообще проехать не могут. И вчера застревали, и сегодня тоже. Там не чистили и ужас, что творится — обмерзшие лежачие полицейские, глыбы льда, а вокруг припаркованные авто, - жалуются жители микрорайона. - Мы уже обзвонили всех диспетчеров.

Застрял на на конечной остановке Комсомольского микрорайона троллейбус № 20. В результате на улице Сормовской выстроилась вереница из более чем пяти троллейбусов, следующих по маршрутам № 20 и 14. Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе МУП «КТТУ», он застрял в снегу. Спецтехника для его «спасения» не потребовалась, на тросе его не тянули. Вход пошел… песок. Его привезли из депо на другом автомобиле и насыпали на дороге. Движение восстановили через один час и 14 минут в 10 часов 16 минут.

В Краснодаре продолжается  снежный коллапс

Про словам активиста общественного движения «Транспортная инициатива» Марины Репещук, руководство перевозчиков на горячей линии объясняет малое количество машин на маршрутах погодными условиями. Она отмечает, что эти же условия не мешают отправке краснодарских автобусов в Ейск. https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/krasnodar-lishilsya-polusotni-marshrutnykh-avtobusov/ Напомним, контракт на пассажироперевозки в Ейске получили компании из Краснодара, автобусы с краснодарских маршрутов были сняты.

Снегопад снова парализовал Краснодар , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.