Перейти к основному контенту
10.07.2022 11:55

В Краснодаре проезд на улицу Коммунаров станет недоступным для автомобилистов

Им стоит выбирать альтернативные маршруты

В Краснодаре проезд на улицу Коммунаров станет недоступным для автомобилистов
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре на пересечении улиц Советской и Коммунаров заменят рельсошпальную решетку. Работы панируется провести с 18 июля по 2 августа. На этот период проезд через трамвайный переезд для автотранспорта будет ограничен.

Между тем, изменений в графиках или маршрутах трамваев не планируется, сообщили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Для безопасности дорожного движения здесь будут установлены временные дорожные знаки, а также информационные щиты со схемой объезда данного переезда.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре с 8 июля - 30 августа ограничат движение транспорта по  улице Совхозной - от Симиренко до Круговой, а также по улице Круговой - от Совхозной до проезда 2-й Линии.

Эти неудобства для автовладельцев вызваны необходимостью строительства более 1,4 км сетей водоснабжения и водоотведения для ЖК «Екатерининский парк».

За эти полтора месяца «Росводоканал Краснодар» проложит трубы диаметром 315 мм и 160 мм, а также проведет другие необходимые работы на проезжей части улиц.

В Краснодаре проезд по улице Садовой на личном транспорте станет для горожан односторонним. Произойдет это с 23 июля.

Так, на участке между ул. Новокузнечной и ул. Длинной по Садовой будет организовано поквартальное одностороннее движение, как на ул. Коммунаров.

Такое решение департамент транспорта и дорожного хозяйства обосновывает тем, что это позволит увеличить среднюю скорость движения трамваев.

- Изменения связаны с регулярным скоплением автомобилей на трамвайных путях по ул. Садовой, что приводит к заторам и отставанию общественного транспорта от графика, - рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара.

Там же отметили, что аналогичную схему движения введут для улицы Кирова. Сроки пока что не уточняются.

В Краснодаре улица Садовая станет односторонней для автомобилей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.