Перейти к основному контенту
14.10.2021 16:03

В Краснодаре произошел выброс неизвестного химического вещества ВИДЕО

Это произошло в промзоне Комсомольского микрорайона

В Краснодаре на заводе произошел выброс химического вещества ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня жители кубанской столицы стали очевидцами выброса неизвестного химического вещества на кислородном заводе. Произошло это в промзоне Комсомольского микрорайона. Женщина, проходившая в этот момент, попала под «снег». Она сняла видео. На нем вещество, похожее на град, засыпало дорогу. Белые гранулы от ветра превращаются в пыль.

Видео: ureva1981

В пресс-службе ГУ МЧС России пояснили встревоженным жителям, что при загрузке вещества под названием перлит произошел его выброс.

- По результатам проверки и заключению от передвижной лаборатории установлено, что экологической угрозы для окружающей среды и населения нет, - сообщили в ведомстве.

Как сообщает forumhouse, перлит – это производное горной вулканической породы, получающееся путем термической обработки водосодержащего вулканического стекла. В результате обжига при высоких температурах порода вспучивается, частицы принимают сферическую форму, и исходный объем увеличивается более, чем в десять раз. Получается нетоксичный, легкий, универсальный материал, визуально напоминающий песок белого или сероватого цвета, без запаха. Он широко используется во многих отраслях.

В строительной сфере перлит используют для производства сухих строительных смесей в качестве наполнителя, строительных материалов (плиты, блоки), а также имеет самостоятельное значение в качестве засыпного звукоизолятора и утеплителя.

Также перлит может использоваться при выращивании комнатных и садовых цветов, овощных культур, ягод. Это натуральное вещество, не имеющее питательной ценности для растений, но, тем не менее, крайне полезное для них.

В Геленджике спортсмены-пловцы в море наглотались нефти ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.