Перейти к основному контенту
01.10.2022 20:35

В Краснодаре прокуратура проверит законность сноса ворот и забора у здания ведомства

Работы по демонтажу ограждения на улице Советской начались сегодня утром

В Краснодаре прокуратура проверит законность сноса ворот и забора у здания ведомства
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае возбудили проверку по факту демонтажа ворот и забора у здания региональной прокуратуры. Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства пишет «Коммерсант».

Как сообщили журналистам издания в прокуратуре Краснодарского края, ведомство начало процессуальную проверку по факту демонтажа забора у здания ведомства в Краснодаре на улице Советской, 59.

Работы по демонтажу забора и ворот на улице Советской начались сегодня утром. Постановление о сносе вынес Арбитражный суд Краснодарского края.

- С иском к администрации Краснодара и МКУ МО Краснодара ПАСС «Служба спасения» в инстанцию обратилось ТСН «Центральное». Товарищество предъявило требования о признании незаконным бездействия ответчиков в отношении сноса самовольно возведенных ограждений и проведении демонтажа забора и ворот, указав, что данные препятствия мешают проезду техники экстренных служб к находящемуся поблизости жилому дому на улице Красной, - говорится в сообщении.

Видео: telegram-канал «Kub Mash»

В прокуратуре региона указали, что ведомство не является стороной по гражданскому делу о сносе ограждений.

- Сама конструкция не препятствует проезду машин и доступ на территорию жильцов, проезд на близлежащие территории осуществляется со стороны улицы Красной, проход жителей также возможен со стороны улицы Советской, - отметили в прокуратуре.

По решению суда, провести демонтаж обязали «Службу спасения» Краснодара. Данное решение было обжаловано в Пятнадцатом Арбитражном апелляционном суде. Согласно постановлению от 25 августа, работы по сносу забора и ворот в течение месяца должны были пройти за счет администрации города.

В сентябре текущего года представители мэрии подали апелляционную жалобу в которой просили Арбитражный суд Северо-Кавказского округа приостановить демонтаж на время ее рассмотрения. Инстанция приняла жалобу к рассмотрению, но в части приостановления исполнения судебного акта было отказано. Рассмотрение жалобы мэрии назначено на 2 ноября.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.