Перейти к основному контенту
03.10.2019 17:18

В Краснодаре простаивавшие без дела школьные автобусы перевозят

Транспорт, предназначенный для учащихся, не использовался год

Новости рубрики Общество
фото: Транспортная инициатива
фото: Транспортная инициатива

Транспорт, предназначенный для учащихся, не использовался год.

В Краснодаре в эти часы происходит массовая миграция школьных автобусов, сообщают общественники из «Транспортной инициативы». Ранее «Живая Кубань» писала, что новые школьные автобусы простаивают на территории Западного депо. Этот факт возмутил краснодарцев, которые стали активно обсуждать его в соцсетях. Редакция «Живой Кубани», опубликовавшая материал, обратилась с официальным запросом в департамент транспорта Краснодара с просьбой разъяснить ситуацию.

Сегодня администрация города с подачи «Транспортной инициативы», нашего СМИ и горожан вспомнила про 44 автобуса, которые ржавели без дела. Как оказалось, техника, предназначенная для перевозки краснодарских школьников, была приобретена не в 2019 году, а годом ранее. Доказательством этого служит надпись «Школа 2018» на лобовом стекле.

Почему администрация города так долго держала школьные автобусы под замком, а также будут ли они наконец использоваться по назначению или просто поменяют место дислокации, пока неизвестно. «Живая Кубань» будет следить за развитием событий.

Другие актуальные новости