Перейти к основному контенту
02.12.2022 14:14

В Краснодаре разрешили торговать спиртным возле школ, детсадов и вокзалов

Границы допуска розничной продажи алкоголя утвердила мэрия

В Краснодаре разрешили торговать спиртным возле школ, детсадов и вокзалов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На сайте городской администрации накануне появилось постановление №8613. Опубликованный документ устанавливает границы для реализации алкоголя у социальных объектов. Торговать спиртным официально можно на расстоянии всего 75 метров от школ, и в 25 метрах от детсадов и медучреждений, спортивных сооружений, вокзалов и аэропортов.

Ближе соцобъектов к выпивке находятся только жилые дома. Однако здесь есть исключения: разворачивать точки продаж алкоголя можно лишь вблизи многоэтажек, в которых есть кафе или рестораны с залом для посетителей.         

Напомним, ранее Заксобрание ослабило «сухой закон», увеличив время продажи алкоголя сразу на четыре часа. С 20 ноября реализовывать горячительные напитки в Краснодарском крае можно с 8 до 23 часов.

Как сообщили в мэрии Краснодара, внесенные дополнения в данном постановлении касаются установления расстояния 20 метров от многоквартирных домов (прилегающих к ним территорий), в которых расположены объекты общественного питания, имеющие зал обслуживания посетителей общей площадью менее 20 квадратных метров.

На Кубани неожиданно разрешили продажу алкоголя с 8 до 23 часов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.