Перейти к основному контенту
07.05.2022 15:25

В Краснодаре разруху около мемориала начальники «победили» праздничным баннером ВИДЕО

После критической публикации «Живой Кубани» позорные останки постройки обтянули специальной тканью

В Краснодаре разруху около мемориала начальники «победили» праздничным баннером ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Накануне «Живая Кубань» писала о том, что творится рядом с главным мемориалом кубанской столицы. Через несколько дней большие начальники приедут сюда, чтобы торжественно возлагать венки и говорить важные патриотические слова.

Однако, как отмечала ранее «Живая Кубань», вряд ли крупные, средние и мелкие сверхделовые начальники заметят ужасные виды рядом с этим значимым для всех местом на улице Северной в краевом центре. Потому что и раньше, в течение ряда лет, вроде как не нашли повода для беспокойства.

Останки постройки совсем близко с мемориальным комплексом реально шокируют краснодарцев и гостей города. Штукатурка на стенах бывшего здания осыпается, стекла в нем выбиты... Это прямо за спиной скульптуры «Родина-Мать» и рядом с Площадью Памяти Героев, где расположен Вечный Огонь.

В чьей собственности полуразрушенная постройка рядом с военным мемориалом сотрудникам-сторожилам городской администрации, наверняка, известно. Давно могли бы указать владельцам «проблемного» сооружения на то, чтобы они хотя бы отремонтировали кошмарный фасад, выходящий на улицу Северная.

Видео «Живой Кубани» подтверждает, что потолка и даже крыши эта постройка не имеет. Сквозь дыры в окнах видно, что внутри нее, в одном из помещений, густо растут деревья и трава, разбросан мусор. А в другом помещении, судя по всему, расположена стоянка для автомобилей.

Безусловно, такая кошмарная картина рядом с городскими памятниками вызывает исключительно негативные эмоции. А ведь могли бы хоть патриотическим баннером закрыть весь этот ужас. Вот и закрыли. Временно...

Раздолбанная дамба в Краснодаре: место, где водители «убивают» авто ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости