В Краснодаре только за период с 16 по 20 февраля с различными травмами по причине гололёда в больницы обратилось 600 человек. По сравнению с прошлым годом, в период пиковых «гололёдных» нагрузок, число обращений за медицинской помощью взрослого населения увеличилось на 23%, а детей – в 1,5 раза.
— С воскресенья медики БСМП работают в интенсивном режиме: сформированы дополнительные бригады врачей и медсестёр, — рассказал в своём Telegram-канале Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.
Министр призывает жителей кубанской столицы соблюдать осторожность на улицах города и не выходить на замёрзшие водоёмы. Пожилым людям лучше переждать этот опасный период дома.
Ранее мы писали, что число заболевших коклюшем возросло в Краснодарском крае.
Увеличилось число больных гриппом и ОРВИ в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.