Перейти к основному контенту
04.03.2022 15:57

В Краснодаре родилась первая в этом году тройня

Мальчик и две девочки появились на свет в филиале Перинатального центра

В Краснодаре родилась первая в этом году тройня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре на свет появились первые в 2022 году тройняшки. В филиале Перинатального центра кубанской столицы молодая женщина родила мальчика и двух девочек. Об этом «Живой Кубани» сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

По словам медиков, мальчик появился на свет с весом 2550 граммов, девочки оказались полегче. Одна - 2030 граммов, вторая - 1900 граммов. Врачи оценили состояние здоровья у новорожденных, как стабильное.

В Краснодаре родилась первая в этом году тройня
Фото: telegram-канал «Минздрав Кубани»

Как пояснили «Живой Кубани» в региональном минздраве, это была «самостоятельная беременность» без применения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Врачи говорят, что при рождении тройни такое бывает крайне редко.

Сейчас мама и малыши продолжают находится в стационаре. Медики следят за здоровьем матери и малышей. Впрочем, как заявили в перинатальном центре, скоро многодетная мама с детьми сможет отправиться домой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в конце 2021 года на две недели – с 10 ноября по 2 декабря был закрыт роддом краснодарской больницы СМП «зиповской» - в связи с проведением санитарно-гигиенической обработки: в роддоме обработали и продезинфицировали все помещения и оборудование. А еще ранее подобную же процедуру выдержало акушерское отделение анапской горбольницы: экстренная помощь оказывалась дежурными акушерами-гинекологами, анестезиологами, реаниматологами. А на «плановые» роды женщин возили в Новороссийск машинами «скорой помощи» - в сопровождении специализированных бригад врачей.

На Кубани падает рождаемость, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости