Перейти к основному контенту
10.06.2021 13:25

В Краснодаре родители старшеклассников заявили о срыве выпускных вечеров

В социальных сетях обвиняют в этом министерство образования региона

В Краснодаре родители старшеклассников заявили о срыве выпускных вечеров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Родители школьников в Краснодаре бьют тревогу, заявляя о срыве выпускных вечеров. Паблик «Туподар» опубликовал пост, в котором люди описали сложившуюся проблему.

По словам родителей, единый выпускной день должен состояться 26 июня. К этой дате родительские комитеты подготовились заранее: бронировали места отдыха, подготовили праздничные программы и т.д. Естественно все это планировалось на вечернее время, а в дневной промежуток выпускники должны были получить свои аттестаты и отправиться праздновать.

- Сегодня сообщили, что по распоряжению министерства образования Краснодарского края (а может, и МО г.Краснодар, неразборчиво объясняют) вручение аттестатов состоится - ВНИМАНИЕ, ТАРАМ-ПАМ-ПАМ с 20-00 до 24-00 вечера 26 июня 2021 года, - жалуются родители.

Но позднее под этим постом в комментариях появилась информация от пресс-службы министерства образования Краснодарского края.

- Добрый день. Торжественное вручение аттестатов выпускникам 11-х классов рекомендовано провести в период с 25 по 26 июня с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Рекомендации о времени проведения мероприятий не давались, - ответили в министерстве.

Пользователи тут же ответили, что в совершенно разных школах города «гуляет» первоначальная информация и родители обеспокоены сложившейся ситуацией.

В пресс-службе министерства попросили таких родителей отписаться в директ и назвать номера школ.

Возможно, ведомству стоит опубликовать официальную информацию на своем сайте, а не в комментариях социальных сетей. В противном случае, родители будут поднимать панику и распространять недостоверную информацию.

Мы связались с пресс-службой министерства. Последовал тот же ответ, что и в социальных сетях. Также в ведомстве уточнили, что в отдельных школах время будет корректироваться с учетом пожеланий родителей и учеников.

Стало известно расписание ЕГЭ-2021, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости