Перейти к основному контенту
22.09.2021 17:03

В Краснодаре росгвардейцы проникли в школу через забор ВИДЕО

Силовики проводили проверку безопасности учебного заведения

В Краснодаре росгвардейцы проникли в школу через забор ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня телеграм «Кубанские Новости» выложил видео, в котором бойцы Росгвардии, проникали в школу №39 через забор. Выдвигалась теория о том, что возможно, силовики проводили учения на территории учебного заведения.

Редакция «Живой Кубани» связалась с пресс-службой силового ведомства, для того, чтобы получить комментарий.

- В Краснодаре в муниципальном образовании на улице Чкалова сотрудники Росгвардии проводили плановую учебную тренировку. Проверялась работоспособность кнопки тревожной сигнализации и алгоритм действий прибывших на место нарядов. Она уже завершена, учебное заведение работает в штатном режиме, - сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

Видимо, в свете последних событий силовые структуры Кубани решили взять на контроль состояние учебных заведений. Напомним, что 20 сентября в Пермском государственном университете Тимур Бекмансуров открыл стрельбу. Он пришел в здание университета и открыл стрельбу по студентам и преподавателям. Ученики массово покидали учебное заведение через окна.

Стрелок получил лицензию на оружие. Ради этого он заранее выучил все 500 ответов теста на тип личности.

Нападавший долго выбирал заведение, на которое совершит налет, вначале это была его старая школа. Но, как писал Бекмансуров, это было настолько неприятное для него место, что проводить последние 10 минут своей жизни в нем, ему не хотелось.

Одну из школ Краснодара окружают рвы и грязь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.