Перейти к основному контенту
21.08.2021 23:35

В Краснодаре рядом с политрекламой Первышова цветет опасное растение

Огромная клумба с амброзией расположена на улице Новороссийской

В Краснодаре рядом с политрекламой Первышова цветет опасное растение
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В Краснодаре неподалеку от плаката с политрекламой мэра Краснодара Евгения Первышова цветет опасное растение. Заросли цветущей вовсю амброзии расположились вдоль тротуара напротив Вишняковского рынка. Это совсем рядом, буквально в сотне метров от билборда, который призывает краснодарцев проголосовать «от сердца» за Первышова, который решил стать депутатом Государственной Думы. Густых кустов амброзии на импровизированной клумбе - бесчисленное количество.

В Краснодаре рядом с политрекламой Первышова цветет опасное растение

Нет сомнения, что вот теперь страдающие от аллергии люди «поддержат» мэра - кандидата в депутаты Госдумы РФ. Сделают, как говорится, правильный выбор «от сердца», когда придут на избирательные участки с «букетами» соплей.

Попадание пыльцы и микрочастиц амброзии внутрь организма через дыхательные пути или контакт растения с кожными покровами вызывает аллергию. Ею страдают немало краснодарцев. На разных этапах она может проявляться не только в виде заложености носа, насморка, чихания, зуда в глазах, температуры, но и в симптоматике бронхиальной астмы. Кроме того, пыльца амброзии, разносимая ветром на километры, способна вызвать ринит, конъюнктивит, мигрени, крапивницу и кашель.

Из-за уязвимости иммунной системы в особой группе риска находятся дети и беременные женщины. В настоящее время от амброзии страдает практически каждый пятый житель Кубани.

Известно, что летне-осенний поллиноз самый тяжелый для аллергиков. Тысячи людей обращаются за помощью к врачам.

Ранее «Живая Кубань» уже рассказывала о политической рекламе Первышова, которая ввела в ступор жителей столицы края. Некоторое время назад в Краснодаре появились рекламные вывески со странным слоганом. Пиарщики мэра особо не напрягались, а просто чуть изменили предвыборный призыв четвертьвековой давности. И слоган «выбирай сердцем», с которым в 1996 году шел на президентские выборы Борис Ельцин, превратился в «выборы от сердца» - депутатский лозунг Евгения Первышова.

Если потоп: мэрия Краснодара перекроет движение к «наружке» Первышова ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости