Перейти к основному контенту
26.05.2022 19:00

В Краснодаре с 1 июня льготные проездные станут дороже, а в России хотят отказаться от Болонской системы

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 26 мая

В Краснодаре с 1 июня льготные проездные станут дороже, а в России хотят отказаться от Болонской системы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре с 1 июня льготные проездные станут дороже. Цена поднимется на 20 рублей для всех видов документов. Автобусный проездной обойдется в 360 рублей, троллейбусный или трамвайный в 450, а единый в 710.

В кресло главы Ейского района хотят сесть четверо: бывший чиновник Александр Бабичев и два действующих сотрудника администрации Алексей Кондратьев и Александр Захарченко, а также нынешний и.о главы Роман Бублик.

22 июня в Новороссийск прилетит Федор Конюхов. На мотопараплане. Прямиком из Архангельска. В городе-герое Конюхов завершит перелет от Белого моря к Черному. Путешествие займет 17 дней.

В России хотят отказаться от Болонской системы в высшем образовании с бакалаврами и магистрами и завести свою - уникальную. А вот депутат Госдумы от Кубани Светлана Бессараб инициативу не поддержала, заявив, что Болонская система позволяет детям учиться в любой точке мира. Чьих детей имела в виду Бессараб, остается только догадываться.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедший день, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.