Перейти к основному контенту
11.05.2023 19:10

В Краснодаре с 13 мая изменится схема движения на двух перекрестках

Водителям нужно быть предельно внимательными

В Краснодаре с 13 мая изменится схема движения на двух перекрестках
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

С ближайшей субботы в краевой столице изменится схема движения транспорта сразу на двух перекрестках. Речь идет об улицах Восточно-Кругликовской и имени 40-летия Победы, а также имени Дзержинского и Кореновской.

В первом случае при движении по улице Восточно-Кругликовской в сторону Черкасской владельцы автомобилей теперь не смогут поворачивать налево на улице 40-летия Победы. По словам специалистов, это поможет увеличить пропускную способность на перекрестке и снизить риски возникновения ДТП.

kr 1

Что касается перекрестка улиц имени Дзержинского и Кореновской, то с 13 мая, двигаясь по кольцу, водители должны будут уступить дорогу машинам, которые выезжают с улицы Кореновской. Это позволит исключить объезд транспорта и увеличить выпуск автомобилей с прилегающего микрорайона.

kr 2

- Эти решения были предприняты для снижения рисков возникновения аварийных ситуаций на дорогах. Данные участки мы часто разбирали на совещаниях по безопасности дорожного движения. Поэтому было решено реорганизовать здесь схему движения транспорта, - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Андрей Белугин.

В Карасунском округе Краснодара из-за прокладки инженерных сетей на 2,5 месяца ограничат движение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости