Перейти к основному контенту
19.05.2023 21:20

В Краснодаре с 20 мая изменится схема движения транспорта на двух перекрестках

Водителям нужно быть предельно внимательными

В Краснодаре с 20 мая изменится схема движения транспорта на двух перекрестках
Фото: пресс-служба администрации Краснодара/ Станислав Телеховец
Фото: пресс-служба администрации Краснодара/ Станислав Телеховец

Уже завтра в краевой столице изменится схема движения транспорта сразу на двух перекрестках. Речь идет об улицах Березанской и Северной, а также улиц Ростовское шоссе и Офицерской.

В первом случае, двигаясь по улице Березанской в сторону Северной, по правой полосе можно будет повернуть только направо. Проезд прямо и поворот налево будут возможны из левой полосы.

rue 1

При движении по Ростовскому шоссе в сторону Офицерской из крайней левой полосы теперь можно будет повернуть только налево. Из второй левой полосы  - в обе стороны. Двигаясь по крайней правой и второй полосе справа, можно будет повернуть только направо.

rue 2

- Это аварийные очаги, где по итогам мониторинга было выявлено больше всего дорожно-транспортных происшествий. После согласования с сотрудниками ГИБДД мы разработали новую схему движения, которая должна минимизировать аварии и улучшить автомобильный трафик, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Андрей Белугин.

В Карасунском округе Краснодара из-за прокладки инженерных сетей на 2,5 месяца ограничат движение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости