Перейти к основному контенту
25.06.2021 11:15

В Краснодаре с понедельника четыре автобуса пойдут по другому маршруту

Специалисты рассчитывают, что снизится плотность трафика

В Краснодаре с понедельника четыре автобуса пойдут по другому маршруту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С полуночи 27 июня четыре автобуса № 5, 21, 146А и 170А начнут двигаться по новому маршруту. Это означает, что пассажиры с понедельника поедут по измененному пути, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Автобус № 5 «Ул. Командорская — автовокзал «Южный»:

при движении в сторону ул. Командорской (КП «Австрия») проследует от ул. им. Петра Метальникова по ул. Российской, затем по пер. Ленинскому, ул. 1-го Мая, ул. 2-ой Ямальской и далее по маршруту. В обратном направлении движения проследует по ул. 2-ой Ямальской, затем по пер. Топольковому, ул. им. Петра Метальникова и далее по маршруту.

Автобус № 21 «Сквер «Дубинский» — поселок Краснодарский»:

при движении в сторону посёлка Краснодарского автобусы будут следовать по своей стандартной схеме — от ул. Российской по пер. Гаражному, затем по ул. 1-го Мая, ул. им. Кирилла Россинского и далее по маршруту. В обратном направлении движения они проследуют по ул. им. Кирилла Россинского, затем по ул. 1-го Мая, ул. Ангарской, ул. Российской и далее по маршруту.

Автобусы № 146А «Ул. им. Гаврилова — поселок Индустриальный — поселок Победитель» и № 170А «Ул. им. Гаврилова — микрорайон Дивный — поселок Индустриальный»:

при движении к поселку Индустриальному автобусы будут следовать по стандартной схеме — от ул. Российской по пер. Гаражному, затем по ул. 1-го Мая, ул. им. Кирилла Россинского и далее по маршрутам. В обратном направлении движения они проследуют по ул. им Кирилла Россинского, ул. 1-го Мая, пер. Топольковому, ул. Российской и далее по маршрутам.

По мнению специалистов, новая схема позволит разгрузить пробки, уменьшить время задержки в пути и сократить время, проведенное в пути автомобилистами на этом участке. Также на Т-образном перекрестке улиц им. Кирилла Россинского и им. 1-го Мая в скором времени заработает светофор.

В Краснодаре движение по улице Россинского станет односторонним, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.