Перейти к основному контенту
31.05.2023 11:30

В Краснодаре с Сенного рынка эвакуировали людей

Покупателей и продавцов попросили покинуть территорию торгового комплекса из-за подозрительной сумки

В Краснодаре с Сенного рынка эвакуировали людей
Фото: Людмила Лата
Фото: Людмила Лата

В Краснодаре сегодня утром эвакуировали посетителей Сенного рынка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД краевого центра.

Как говорится в сообщении, причиной эвакуации покупателей и продавцов с территории торгового комплекса стала подозрительная сумка.

- Сегодня утром в полицию Краснодара поступило сообщение о подозрительной сумке на территории одного из городских рынков. При проверке установили, что никакой угрозы сумка не представляет. В ручной клади находились личные вещи. В настоящее время устанавливается владелец сумки, - рассказал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Очевидцы рассказали, что после обнаружения бесхозного предмета охрана в целях безопасности оперативно вывела всех продавцов и посетителей за пределы рынка. На место прибыла бригада скорой помощи.

Специалисты охранного предприятия проверили содержимое подозрительной находки еще до приезда правоохранителей. Персонал Сенного рынка рассказал, что через десять минут они уже вернулись к рабочему процессу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в соцсетях появилась информация об эвакуации населения Кубани. Анонимный пользователь пустил слушок об угрозе ядерного взрыва. При этом автор весьма противоречивого поста выбрал не утвердительный, а скорее вопросительный стиль подачи. Так, в сообщении юзер спрашивает, когда уже губернатор «Краснодарской области» выступит перед населением.

На странный выпад анонима уже отреагировали власти Ейского района. Чиновники опровергли информацию об эвакуации населения региона.

На Кубани мужчина «заминировал» здание полиции , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости