Перейти к основному контенту
27.05.2019 10:29

В Краснодаре из недостроя, где пострадал ребенок, обещают сделать поликлинику

Опасный строительный объект простоял заброшенным несколько лет

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Опасный строительный объект простоял заброшенным несколько лет

Решение суда о передаче участка и недостроенного здания на проспекте им. Писателя Знаменского, 3 в муниципальную собственность вступило в законную силу 27 мая. 

На сайте администрации Краснодара тут же появилось сообщение, что  «скелет» долгостроя будет переделан в поликлинику . То есть новое здание будет построено не вместо заброшенного, а под него планируется  переделать уже существующее, которое на протяжении нескольких лет законсервировано и  рушится. Власти поспешили пообещать, хотя полное обследование и экспертиза здания еще не проводились. Нет и мнения специалистов о его пригодности к дальнейшей эксплуатации. 

Правда, работы планируется начать лишь в 2020 году. А значит есть вероятность, что обещание, как это принято, у местной власти, так и останется обещанием, или его исполнение затянется на годы.

Как сообщала «Живая Кубань», 5 апреля в заброшенном здании во время беготни по стройке 12-летний мальчик упал в лестничный проем между подвалом и первым этажом и получил травмы. Врачи диагностировали у него несколько переломов. Лишь после этого несчастного случая вопрос о передаче объекта в муниципальную собственность был решён.