Перейти к основному контенту
04.07.2022 09:56

В Краснодаре сегодня изменят работу два трамвайных маршрута

На перекрестке улиц Клинической и Механической проходит ремонт путей

В Краснодаре сегодня изменят работу два трамвайных маршрута
Фото: КТТУ
Фото: КТТУ

В Краснодаре с сегодняшнего дня до 7 июля два трамвайных маршрута №5 и №8 изменят график работы. По-другому общественный транспорт будет ходить в вечернее время.

Это связано с тем, что на перекрестке улиц Клинической и Механической будет проходить капитальный ремонт трамвайных путей. Об этом сообщили в КТТУ.

Так, в указанные дни после 22:30 трамваи маршрутов №5 и №8 от конечной остановки «Ул. П. Метальникова» будут следовать в Восточное депо по ул. Садовой.

Рейс трамвайного маршрута №8, отправляющийся в 22:48 от конечной остановки «Хладокомбинат», проследует в сторону ул. П. Метальникова по ул. Садовой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре проезд по улице Садовой на личном транспорте станет для горожан односторонним. Произойдет это с 23 июля.

На участке между ул. Новокузнечной и ул. Длинной по Садовой будет организовано поквартальное одностороннее движение, как на ул. Коммунаров.

Такое решение департамент транспорта и дорожного хозяйства обосновывает тем, что это позволит увеличить среднюю скорость движения трамваев.

- Изменения связаны с регулярным скоплением автомобилей на трамвайных путях по ул. Садовой, что приводит к заторам и отставанию общественного транспорта от графика, - рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара.

Там же отметили, что аналогичную схему движения введут для улицы Кирова. Сроки пока что не уточняются.

В Краснодаре со 2 июля проезд в общественном транспорте обойдется в 35 рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.