Перейти к основному контенту
10.01.2022 10:58

В Краснодаре сегодня подорожали парковки

Например, в центре тариф подняли вдвое

В Краснодаре сегодня подорожали парковки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С сегодняшнего дня в Краснодаре выросла стоимость городских парковок. Напомним, что таким образом администрация хочет разгрузить центр города и увеличить «проезжаемость» улиц, а также уменьшить заторы и «создать приоритет для общественного транспорта». Город разделили на пять зон, и в каждой из них стоимость часа парковки будет различаться.

С сегодняшнего дня стоимость часа парковки в центре вырасла в два раза и составила 60 рублей. Такой тариф действует на участке, ограниченном улицами Северной, им. Седина, Постовой, им. Кирова, где в период с 9 до 17 часов загрузка парковочных мест от 95% до 100% с оборачиваемостью от 1 до 2 машин в сутки.

Далее – в границах улиц Северной, им. Кирова, Постовой, им. Фрунзе; Северной, им. Леваневского, Постовой, им. Седина, а также Постовой, им. Седина, Речной, им. Кирова, где в период с 9 до 17 часов загрузка парковочных мест от 95% до 100% с оборачиваемостью от 2 до 4 машин в сутки, стоимость парковки составляет 50 рублей в час.

В границах улиц Северной, им. Тургенева, Офицерской, им. Леваневского, Промышленной, им. Ломоносова, где в период с 9 до 17 часов загруженность парковочных мест от 85% до 95% с оборачиваемостью от 3 до 5 машин в сутки, стоимость парковки составляет 40 рублей в час.

За пределами вышеперечисленных территорий загрузка парковочных мест в период с 10 до 17 часов в среднем 85% с оборачиваемостью от 5 до 7 машин в сутки, стоимость парковки составляет 30 рублей в час.

Самая дорогая парковка находится на территории Привокзальной площади (вокзал Краснодар-1). Там стоимость часа парковки составляет 100 рублей.

Все деньги, которые будут выручены с парковок, пойдут на пополнение дорожного фонда города, рассказали в мэрии кубанской столицы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.