Перейти к основному контенту
02.07.2021 10:12

В Краснодаре сегодня расскажут о ситуации с коронавирусом

Брифинг по заболеваемости COVID-19 начнется в 11 часов

В Краснодаре сегодня расскажут о ситуации с коронавирусом
Фото: БИЗНЕС Online
Фото: БИЗНЕС Online

В Краснодаре сегодня расскажут о ситуации с коронавирусом. Еженедельный брифинг проведет cпециалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Межевая. Планируется, что она сообщит об  уровне заболеваемости инфекцией в Краснодарском крае и предпринимаемых в регионе мерах борьбы с COVID-19.

Трансляция начнется в социальных сетях краевого оперштаба в 11 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае за минувшие 24 часа зафиксировано 190 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 111 женщин и 79 мужчин, в том числе 18 детей. Самому младшему пациенту полгода, а старшему – 101 год. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 916,0. В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 68 человек, из них на ИВЛ 64 пациента, на ЭКМО – четверо. Кроме этого в стационарах лечится 1684 человека, на дому – 1494, передает региональный оперштаб. Всего за время пандемии подтверждено 52036 случаев коронавируса. 45445 человек выписано с выздоровлением. 3440 пациентов спасти не удалось, в том числе скончались 20 пациентов за прошедшие сутки.

С 1 июля в Краснодарском крае ужесточены требования к проживанию в кемпингах. Для заселения туристам необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест, сертификат о вакцинации от коронавируса или справку о том, что человек перенес COVID-19. Согласно постановлению губернатора Кубани, ограничения касаются не только крупных отелей и гостиниц, но и пансионатов, туристических баз и медицинских организаций – всех тех учреждений, которые по закону попадают под понятие «место пребывания».

В Краснодарском крае ужесточены требования к проживанию в кемпингах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.