Перейти к основному контенту
23.04.2021 09:37

В Краснодаре сегодня судебные приставы снова вышли на дорогу

Специальный мобильный комплекс выявляет должников на машинах

В Краснодаре сегодня судебные приставы снова вышли на дорогу
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

В Краснодаре сегодня судебные приставы снова вышли на дорогу. Мобильный комплекс «Дорожный пристав» работает на Тургеневском мосту. Должников выявляют, сверяя номера машин с базой данных.

Подобное мероприятие недавно прошло в Новороссийске. Всего было остановлено для проверки 26 транспортных средств, принадлежащих должникам, из которых семь подвергли процедуре ареста. Граждане, лишившиеся автомобилей, имели задолженности по кредитным платежам, а также налогам и сборам на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Некоторые должники предпочли решить проблему на месте, погасив свои задолженности через терминал. Сумма таких платежей составила 71 тысячу рублей, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Под санкции приставов также попадают неплательщики алиментов. Так в Центральном округе Краснодара специалисты добились погашения долга по алиментам на общую сумму 110 тысяч рублей. Однако это произошло лишь после ареста имущества безответственного отца. Приставы проведи работу, итогом которой стало выявление имущества, принадлежащего должнику на праве собственности – прицепа. Пока шла работа по установке места нахождения прицепа, пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий. А вот «Лексус» 2004-го года выпуска искать не пришлось. Как только в отношении автомобиля был составлен акт ареста с последующим изъятием, должник расплатился по долгам в полном объеме.

Судебные приставы грозятся, что подобные мероприятия будут проводиться на оживленных автомагистралях на постоянной основе.



 

В Краснодаре алиментщик задолжал почти миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости