Перейти к основному контенту
23.04.2021 08:56

В Краснодаре сегодня вечером изменятся маршруты движения ряда трамваев

Они будут пересмотрены из-за капитального ремонта путей

В Краснодаре сегодня вечером изменятся маршруты движения ряда трамваев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пятницу в краевой столице изменят движение четыре трамвая, курсирующих по маршрутам 4, 5, 7 и 8. Временные нововведения связаны с тем, что специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления планируют отремонтировать пути по улице Железнодорожной.  

Все работы будут проводиться, начиная с 21.00 часа. Днем же маршруты останутся прежними, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Маршрут № 4: после 21.40 трамваи следуют от остановки «Комсомольский мкр.» до Восточного депо. Время отправления последних вагонов по маршруту: от Комсомольского мкр.: 21.19; от ул. Индустриальной: 22.19.

Маршрут № 5: в 21.30 от остановки «Ул. Е. Бершанской» трамвай проследует к «Ул. 40-летия Победы» на ул. Колхозной. Время отправления последних вагонов по маршруту: от ул. Е. Бершанской: 21.00; от ул. Солнечной: 22.19.

Маршрут № 7: в 21.50 трамвай отправится от Западного депо до конечной остановки «Ул. Димитрова» и вернется обратно по ул. Титаровской. Время отправления последнего вагона от остановки «Ул. Димитрова» по ул. Стасова — 22.26.

Маршрут № 8: с 21.29 от конечного пункта «Хладокомбинат» трамваи проследуют до остановки «Ул. 40-летия Победы» на ул. Колхозной. Вагон с отправлением в 21.56 от остановки «Хладокомбинат» проследует до остановки «Ул. Индустриальная». Время отправления последних рейсов по маршруту: от Хладокомбината: 21.00; от ул. Солнечной: 22.04.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре запуск новой трамвайной ветки на пересечении улиц Московская – Солнечная потерпел фиаско. По сообщениям «Транспортной инициативы», сегодня на трамвайном кольце появилась техническая проблема: пантографы вагонов (токоприемники) не дотягиваются до контактного провода в кольце. В связи с этим движение на Московскую было остановлено, а горожане вновь остались один на один с вопросом, как выехать из своего района – откуда взять лишние деньги на такси и что говорить начальнику при опоздании. Информация об этом появилась в Instagram после восьми утра.

Но самая прелесть заключается в том, что спустя час после публикации, мэр регионального центра Евгений Первышов заявил в своем Telegram-канале, что проезд по трамвайному кольцу на улице Московской открыт, а все маршруты восстановлены.

В Краснодаре почти час стояли трамваи , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.